годен ли в армию с гидроцефалией

Марков Паша Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад

Здравствуйте, прошел обследование по направлению невропатолога вот заключение КТ - картина умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, принес ей она направила на обследование дальше, сделали еще ЭЭГ (шапочка) вот заключение: клинический диагноз: резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейроденегративными изменениями в тканях головного мозга, синдромы: морфодисплатический, надсегментарной вегетативной недостаточности пермаментного течения. Поставила категорию Б 4, правильно ли? если нет то что делать? ? еще ни где не расписывался.
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 10 лет назад
Это не гидроцефалия, а гидроцефальный синдром. Там зависит от цифр в обследованиях, посмотрите, какие обследования на руках. Обычно внизу каждого пишут процентное отношение к норме кровотока и подписи: умеренно нарушен,
умеренно снижен, в пределах нормы, значительно повышен и т. п. ,собственно на основании этого и делает врач выводы.
Что делать, если сомневаетесь? пройти альтернативное обследование за деньги в уважаемом в вашем городе учреждении. Взять с ссобой маму-папу, грамотную тётю (лучше врача) с собой в военкомат, акты и обследования с собой и доказывать, что негоден. И, кстати, будете обследоваться сразу делайте копии и на подпись и мокрую печать к главврачу. Копии держите дома.
Остальные ответы
-=Warlock=- Мастер (2455) 10 лет назад
скажи той дуре, что Б поставила, что судиться с ними будешь. диагноз непризывной. хрен знает как будет заболевание развиваться в условиях нашей "доблестной" армии. статистика показывает, что многие заболевания в армии усугубляются.
Анатолий Гуру (3096) 10 лет назад
в зависимости от её формы
если как здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроцефалия
то нет
etymotic Оракул (56611) 10 лет назад
гидроцефалия статья 23 Расписания болезней не предполагает службы в армии. невропатолог не права.