Как приготовить сырный суп-крем без картофеля с копченостями (не из плавленных сырков)

АлексейАлександров Знаток (297), закрыт 10 лет назад
На днях в одном из ресторанов попробовал сырный суп-крем. Хочу его приготовить, а поисковики выдают мне рецепты супа с картофелем. А тот суп был без нее. Только копчености, приправа и сыр. Хочу заметить, не плавленный!
Помогите с рецептом, пожалуйста! Заранее буду благодарен
Лучший ответ
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191) 10 лет назад
сейчас. Вот рецепт швейцарского супа сырного

Для рецепта вам потребуется:

белый хлеб - 2 ломтика
сливочное масло - 2 ст. л.
мясной бульон или вода - 1 л
сыр (тертый) - 8 ст. л.
молоко и сливки - 1 стакан
соль
перец - по вкусу
зелень петpушки - по вкусу.

Ломтики хлеба нарезать кубиками, обжарить на масле. Добавить бульон, тмин, оставить кипеть на слабом огне на 10 мин. Добавить молоко и сливки, суп снять с огня, при помешивании добавить сыр, + соль, перец, посыпать мелко нарубленной петрушкой. Поедают это в горячем виде.

Вот еще вариант без картошки и без копченосте и без плавленного сыра

Сырный суп с кольраби
кольраби - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
мука - 20г
молоко - 400 мл
сыр гауда - 100г
сыр рокфор - 50г
виноградный сок -100 мл
соль, перец - по вкусу.
Кольраби нарезать тонкими ломтиками. Мелкие листья отложить в сторону. Варить кольраби в 200 г подсоленной воды 5 мин. Откинуть на дуршлаг и собрать воду. Пассеровать муку в масле. Помешивая влить молоко и овощной отвар. Вскипятить. Натереть на терке сыр гауда и нарезать мелкими кубиками рокфор. Добавить сыр в суп и, помешивая, расплавить его. Влить виноградный сок, разогреть и приправить солью, перцем и мускатным орехом.

Положить в суп ломтики кольраби. Разлить по тарелкам и подавать на стол.
Остальные ответы
Маша Афонина Гуру (3113) 10 лет назад
не все такое любят, но может вам понравится. мне лично очень по вкусу! крем суп из голубого сыра. вам понадобиться-сливки 20-22% жирности, молоко и сыр дор блю. подогреваете приблизительно стакан молока, трете сыр на терке и смешиваете с молоком (главное не дать кипеть!) как только суп начнет загустевать добавляете сливки, и копчености или креветки (да что угодно! ) по вкусу. солить такой суп если вы используете копчености не нужно, тк сыр и копчености сами по себе достаточно соленые, но у всех вкусы разные и если вам нужно то можно немного подсолить. варить до состояния загустения кефира.
Источник: личный опыт