Приведите пример Эпитетов? Что это такое?

Oleg Volkov Гуру (4003), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Парасья Дмитриева Высший разум (104772) 10 лет назад
Это образное определение, художественное. Например, золотые руки, холодное сердце и т. д.
Oleg VolkovГуру (4003) 10 лет назад
Чудо-рыцари? Эпитет?
Парасья Дмитриева Высший разум (104772) Можно расценить
Остальные ответы
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 10 лет назад
это сравнение красивая, как цветок
Лена@ЕленаМудрец (10469) 10 лет назад
Сравнение - это сравнение, при чём здесь эпитет?
*** Ученик (200) 10 лет назад
Эпитет – слово, подчеркивающее то или иное свойство, признак или характерную черту явления или процесса.
У людей, Ника, существует много прописных истин и ходячих мнений (А. Куприн) .
Это взрослое выражение не вязалось с носом пуговкой (Б. Полевой) .
Лена@Елена Мудрец (10469) 10 лет назад
Эпитет - это образное определение.
Отвечает на те же вопросы, что и обычное определение, но автор придаёт этому определению дополнительный смысл:

карие глаза (карие - обычное определение) - небесные глаза (небесные - эпитет) ;
недоброжелательный, угрюмый взгляд (обычные определения) - колючий взгляд (колючий - эпитет).
Oleg VolkovГуру (4003) 10 лет назад
А чудо-рыцари?