кроссворд 5 класс про животных 10 штук вопросы написать. кроссворд

винер ахатов Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
the best of the best Мыслитель (6080) 11 лет назад
По горизонтали 4. Домашнее животное, дающее молоко. 5. Молоко какого животного полезнее, чем коровье. 6. Домашняя птица, отличающаяся своим носом. 8. Крупная водоплавающая птица. 9. Животное, дающее шерсть и мясо. 10. Птица, несущая яйца, которые чаще всего ест человек. По вертикали 1. Животное, которое используют для перевозки грузов и верховой езды. 2. Животное, дающее человеку мясо, сало, кожу. 3. Сторож дома. 7. Домашнее животное, родственник зайца. Ответы По горизонтали: 4. Корова. 5. Коза. 6. Индюк. 8. Гусь. 9. Овца. 10. Курица. По вертикали: 1. Лошадь. 2. Свинья. 3. Собака. 7. Кролик.
Остальные ответы
оксана ермайкина( Ученик (184) 8 лет назад
кукушка - мать, бросающая своих детей
коза (козел) - припадочность (от страха падает в обморок на несколько секунд)
ворон (ворона) - природный синоптик (каркает к дождю)
страус - интеллектуальная примитивность (размер мозга с грецкий орех при росте до 2,7 м, низкий интеллект)
гризли - самоуверенность (весьма самоуверенны и могут напасть на любого противника, даже на человека. их самоуверенность вызвана тем, что раньше они были хозяевами американских лесов и гор, и у них не было никаких соперников и конкурентов )
кошка - независимость (гуляет где хочет, ходит сама по себе)
ленивец - медлительность
гепард - быстрота
летяга - шерстяной пилот