Нехватае освещения в межквартирном коридоре

hoptopnonstop Знаток (424), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад

В межквартирном коридоре нужен свет 24 часа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я живу в многоквартирном доме в Москве. Серия дома П-44. В межквартирном пространстве (коридор с 4 квартирами закрываемый металлической дверью) в наличии 2 энергосберегающие лампы одна из которых горит круглосуточно, а вторая включается в ночное время и ранним утром выключается. Коридор прямоугольной формы, без окон и проблема в том, что круглосуточная лампочка находится в противоположной стороне ее света не достаточно для того, что бы узнать в глазке человека который пришел в гости да, что там, даже сложно с первого раза попасть ключом в замок. Так вот у меня вопросы: 1. Зачем выключать свет днем если окон в коридоре нет? 2. Почему я плачу комуналку одинаково, а свет горит только у квартиры напротив? 3. Где можно взять документ с информацией о графике включения-выключения освещения лестничной площадки? Сразу скажу, звонил в диспетчерскую и толком объяснить не смогли причину отключения. Только и толдычат о графике и то, что выполняют указания руководства. На просьбу предоставить график отвечают что потерялся. Меня попросили позвонить в ГУ ИС. Позвонив в гуис и объяснив ситуацию, женщина "старший инженер" Сайкина спросила меня "вы что хотите платить за свет в подъезде?? ? " Я ответил ей, что и так плачу квартплату куда собственно и входит освещение, она начала кричать в трубку, что это не так и свет в подъезде город предоставляет бесплатно!!!! 4. Свет в подъезде бесплатный? В целом прошу знающих помочь в решении вопроса. Хочется победить
Дополнен 10 лет назад
Зима ушла, Вы знаете, я звони в управляющую компанию и там мне сказали, что никто ставить ничего не будет. Все останется как есть . Еще они припугнули меня, сказав, что демонтируют меаллическую дверь аргументируя, что при постройке дома вместо металлической двери стояла деревянная с окошками и свет туда проникал и должно быть светло. Я специально вышел в коридор и открыл дверь на распашку, что бы проверить так ли это.... поверьте мне разницы никакой!
PS. Мне не нужны новые лампочки, мне достаточно если будет гореть лампочка над моей квартирой которая и так установлена ))
Дополнен 10 лет назад
Евгений Валериевич Казаков, у меня многоквартирный современный дом и свет вкл. выкл. с пульта диспетчера. ((
Лучший ответ
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
За свет в подъезде платим мы, а не город... есть в квитанции графа такая ОДН -ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ....
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (649202) 10 лет назад
позвоните в УК диспетчеру и потребуйте чтобы вам поставили ещё 1 или две лампы дневного света ( ЛБ-40 ) ...и пусть они у вас горят круглосуточно...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 10 лет назад
Я у себя разобрал выключатель, скрутил провода напрямую, положил туда записку "не чини, нам мало света", установил выключатель обратно. Теперь бабка лупит этот выключатель.. . а свет есть. Электрик в курсе.
Илья Архангельский Мыслитель (8086) 10 лет назад
Частным порядком плафон над своей дверью установи, запитай из квартиры. Выключатель где хочешь ставь. Можно два: один на площадке, второй в квартире.