pinokkio
Оракул
(60177)
11 лет назад
моя тоже все узнавала.. я сказала, что живот разрезали и достали.. она начала плакать и надоедать в течение всей недели, что она не хочет детей когда вырастет.. и честно так достала меня, я сказала откуда дети появляются.. ну вот вроде успокоилась.. это ее так поразило, что теперь больше не спрашивает
Себе на уме
Мыслитель
(8850)
11 лет назад
Не врите детям. Скажите не всё.
Из дырочки между ног все рождаются, но показать не могу, стесняюсь. Как-то так.
А вообще. удивительно. что в пять лет он не знает как дети родятся.
Мой давно все знает. И про роды, и про презервативы, и про секс.
Nero So
Знаток
(271)
11 лет назад
Мне никто не говорил. Я предлагаю дать ему почитать книгу "Детская сексология" сама всё из неё узнала и знаю больше чем некоторые родители)
Julia
Мыслитель
(5346)
11 лет назад
из животика;) . Это ж почти правда! типа "мы с папой твоим так любили друг друга, так хотели ребеночка (в пример сказку на эту тему )появился ты, пока маленький был -жил у мамы в животике, но потом тебе тесно там стало, ты стал большой, тебе захотелось увидеть и нас и все вокруг, ты выбрался из маминого животика, " дальше свою сказку: ) На вопросы, почему в животе не остался -"ты же богатырь, ты такой большой и сильный! " и т. п.
Юлишна
Просветленный
(31545)
11 лет назад
ну мне правда проще - кесарево раз было - потому не вру ребенку - был в животике - разрезали и достали тебя, а уж как про естественные роды рассказать - не знаю даже
Mирани
Мудрец
(15420)
11 лет назад
Сын спросил это у меня почти в 4 года. Ответ: из животика. А дальше дала пофантазировать ему. Сказала, что спала, а проснулась - сынок уже на животике. Он сам решил, что он шкрябался, шкрябался и вылез. Думаю, пока ему этого достаточно))
A_elita
Просветленный
(42370)
11 лет назад
Спросите, как он сам думает.
У знакомых один мальчик предположил, что изо рта, второй, что из попы. На что его папа сказал, что судя по его поведению, именно оттуда он и вылез.
МИЛЕДИ
Ученик
(201)
11 лет назад
отвечать как можно спокойно и с естественным видом правду! а лучше дать специальную книжку для детей, у моих такая была синяя с аистом, название не помню:)
Источник: мама 3 детей
Елена
Оракул
(86063)
11 лет назад
...И когда ребеночек должен родиться, мама едет в больницу и доктор достает ребеночка. Откуда - да черт его знает, мама в это время спит)