Ловля карася на большой реке (Амур).

nik pet Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Как поймать карася на донную снасть на реке Амур? Не в проливах, заливах, озёрах, а в самой реке. Меня интересует монтаж оснастки, толщина лески, наживка, размеры крючков.
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124379) 10 лет назад
На течении карася не поймать, особенно на Амуре .Течение сильное и мощное . Амурский карась ВСЕГДА ДЕРЖИТСЯ В ТИХОВОДЬЕ ! .Мы обычно ловили карася в заводях, затонах, старицах . Можно поймать в тихой " обратке " но редко . Мы насаживали опарышей, которых брали с ракушек, на " мясо " ракушек . Леска была на удочках 0.2 мм. - 0.25 мм. крючки 5 - 7 номер .
Источник: Опыт ловли на Амуре .
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268722) 10 лет назад
Карась не любитель сильного течения и держится приимущественно вблизи береговой линии. Сомневаюсь, что на открытой воде будут достойные результаты.
Снасть одинакова со снастью на любую другую рыбу. А монтаж и всё остальное найдёшь в инете.