при выезде в Америку на время надо ли иметь в загранпаспорте шенгенскую визу? в з. п. есть отметки Сейшельских островов и

Елена Батыр Искусственный Интеллект (110794), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
-=SPACE GIRL=- Просветленный (33855) 10 лет назад
Америка не входила и не входит в список стран шенгенского соглашения, к Евро-союзу никакого отношения не имеет...

въезд в Америку для большинства граждан РФ, осуществляется при наличии визы США.. .

изучайте соглашение между РФ и США
http://base.garant.ru/70131722/
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 10 лет назад
при выезде в Америку (США) нужно иметь визу США. шенген к США не имеет НИКАКОГО отношения - это европейская виза.
Road Runner Гуру (3542) 10 лет назад
нет. не нужно. США не входит в состав шенгенского соглашения
Елена БатырИскусственный Интеллект (110794) 10 лет назад
спасибо за ответ. подскажите еще, пожалуйста, как легче туда поехать - по приглашению от них или самой или что-то еще?
Елена Батыр Искусственный Интеллект (110794) мне сказали, что американцы обращают внимание на то, есть ли в зп шенгенская виза.
Лунный кот Искусственный Интеллект (248148) 10 лет назад
И какая связь между Америкой и шенгенской зоной ?
Елена БатырИскусственный Интеллект (110794) 10 лет назад
сказали, что американцы обращают на это внимание, и на всякий случай надо .
Лунный кот Искусственный Интеллект (248148) Я в штаты попал раньше чем в Европу )
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 10 лет назад
зачем вопрошать в ответах, если постучав в бубен и подышав над травкой можно получить ответ от духов? ? :)))
Источник: видно шаманка-шарлатанка:)))
кияяяя арибо Ученик (79) 10 лет назад
надо иметь собачку баскова