Вот такой вопрос для имеющих детей

Наташа Мастер (1807), закрыт 17 лет назад
Кто страдал алкоголизмом во время беременности? как дети, развитие?может примеры из жизни знакомых. Объясню причину вопроса,у меня сестра, 35 нед, недавно случайно узнала, что она начала пить в беременность, мес с 3, по узи у неё всё в норме...чего ожидать...извените...просто плачу
Врачу не можем сообщить...не разрешает, забрала её к себе,муж в командировке,пол года за границей...Она в пригороде живёт, когда говорили по тел, на вопрос, чего странная такая-отвечала, тяжко. жарко, токсикоз. устала...А тут я приехала невзначай,запихала в машину и привезла к себе, с утра отвезла на узи-пороков никаких, все замеры соответствуют,шевелюшки хорошие...Да и поздно уже врачу сообщать, что она скажет-что она дура, так я ей уже раз 100 об этом сообщила, вот не знаю, что родиться.Только бы всё было хорошо, муж её пристрелит, ему 35,и не дай бог что-то с малышом не так будет, да и у мамы сердце слабое...
Лучший ответ
Мася Ученик (203) 17 лет назад
Может алкоголь и влияет на развитие ребенка.. . Но как объяснить тот факт, что у пьющих рождаются нормальные дети (чаще не желанные) , а у людей которые не пьют, не курят, соблюдают все мыслимые и не мыслемые рекомендации и требования врачей рождаются дети с пороками или вообще не рождаются?!
Остальные ответы
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Возможно все будет нормально - это как бог даст. А вот врачу обязательно надо сказать.
мяу Мастер (1649) 17 лет назад
Доктору действительно НУЖНО сообщить. А последствия могут проявиться не во внешних характеристиках, а во внутренних причем не сразу, несколько позже (тут и нестабильная психика и всякие скрытые наследственные пороки). УДАЧИ ВАМ
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Моет быть все не так страшно. Многих беременных тянет на алкоголь. Конечно, лучше бы ей перестать его употреблять. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми. От отставания в развитии до всевозможных пороков.
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
вы не волнуйтесь все будет хорошо.моя заловка всю беременность прокурила.ребенок родился здоровым ему уже год и никаких потологий до сих пор не выясленно.
Светлана Ученик (193) 17 лет назад
Не плачь. Конечно, алкоголизм - это беда. Но рождение детей - это во многом лотерея. Многое зависит от того, как носила, как роды проходили. Не редкость, когда у мам с железным здоровьем рождаются дети с чудовищными проблемами. Сама веду здоровый образ жизни, но во второй половине второй беременности простудилась (у беременных снижается иммунитет), два дня держалась температура 38. В результате - врачи связали это с моей простудой - дочка родилась в пороком сердца. И диагностировали шумы в сердце только на пятый день ее жизни. Тьфу, тьфу, тьфу, к году все само-собой прошло...
Henasi XO Мастер (1784) 17 лет назад
природа это такая штука да вы сами знаете
Машик Мыслитель (5394) 17 лет назад
Я на первых неделях беременности выпила много водки. Очень переживала всю беременность! Сейчас дочке почти 4 года, она здоровая, красивая и умная!! ! Так что не стоит переживать!
Джек Стоун Мастер (2353) 17 лет назад
да, тяжелая ситуация. В деревне моей бабушки такая ситуация была. Жила женщина, ее муж периодически наведывался из тюрьмы и, ограбив снова какой-то дом, садился вновь. И так на протяжении всей жизни их старшей 20летней дочери. И в один из таких визитов на свободу он зачал ребенка своей благоверной. Она его не хотела. Убить в себе зарождающуюся жизнь решила сама, без помощи врачей. Глотала без разбора таблетки, думая... не знаю... видимо, совсем не думая. Но не я судья. Мое мнение простое-Дура с большой буквы. И это мягко сказано. Результат-ничего у нее не вышло, родилась здоровая девочка. Без патологий и отклонений! Чудо какое-то (сама ситуация). Но неизвестно как действия такой мамаши обернутся в будущем?! Поэтому надо тщательно следить за здоровьем малыша:) Желаю удачи!
мечта Профи (830) 17 лет назад
я тоже в начале беременности, не зная, что беременная пила, курила... слава богу, всё в порядке.. .
а сестра, беременная, хотела выпить водки, хотела и всё тут.... мальчик отличник и спортсмен. .
так что, пусть немного и редко выпьет, и всё....
покажите фотки или фильмы про уродцев, невзначай, побоится ...