Как оплачивается больничный лист в Германии?

Николай Деменский Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Гибкий, сменный график работы. На период срока действия больничного выпадают субботние и воскресные дни, являющиеся ПО ГРАФИКУ рабочими, и любые другие дни недели, являющиеся ПО ГРАФИКУ выходными днями /днями отдыха/
Голосование за лучший ответ
Swetlana Мудрец (18213) 10 лет назад
При гибком графике берутся в расчёт последние 3 месяца (Тариф Вер. ди и ЭГ-Маталл) и расчитывается средняя сумма за один рабочий день. В большинстве случаев округляется в пользу сотрудника. За субботы надбавки не положены, за воскресенья - как в договоре, за празничные - обычные безналоговые 100 %.