Всем привет. Почему не падает ток при зарядке аккумулятора (аккум скутера ёмкостью 7 А/ч) . Ведь должен падать.

Вячеслав Городецкий Знаток (418), закрыт 10 лет назад
Насколько я знаю по мере зарядки аккумулятора и наборе емкости своей ток заряда должен падать, а у меня он вторые сутки ток держится 0,6 - 0,5 А. Может аккуму конец. Подскажите, что можно сделать.
Дополнен 10 лет назад
Напряжение зарядки держится в пределах 13,2 - 13,4 В.
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем ответившим. Зарядник у меня самодельный (собственного производства) с отключением при поднятии напруги на клеммах аккума 14,5В и защитой от аварийных режимов. Проверить плотность электролита нет возможности так как он (аккумулятор) закрытого типа. И тут многие пишут что хватит ему заряжаться, но меня смущает что напруга не поднимается до нормально заряженного уровня (14,5В) как утверждают многие источники в данном вопросе. Есть ещё мнения по этому вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Марк Можаев Профи (512) 10 лет назад
этот аккумулятор гелевый. у меня был такой же 7А. тоже пробовал заряжать и ток не падал. зарядка была заводская. вобщем не парься
Остальные ответы
q m Мыслитель (9114) 10 лет назад
если аккуму конец, то он и ток не должен принимать вроде бы.. а вольт какой. насчёт скутера я не знаю если честно
>>SLS<< Оракул (55825) 10 лет назад
Да, что.. . плотность электролита в банках мерять! И уж тогда делать выводы, и конечно же все зависит от конструкции Вашего зарядного устройства, возможно оно сделано так, что заряд идет при постоянном токе (со стабилизацией по току) и электроника его поддерживает на постоянном уровне, в таком случае нужен контроль и напряжения на АКБ, и если оно около 15 вольт, есть бурное выделение (кипение) газа, то АКБ заряжен! Естественно при условии хотя бы одинаковой плотности электролита во всех (!) банках!
В Вашем случае мало напряжение зарядки. Причины: это или АКБ полностью разряжена (что мало вероятно) , либо, что более вероятно, АКБ содержит закороченные (замкнутые и естественно нерабочие) банки, из-за недостающей банки напряжение естественно не может подняться выше Вами указанного.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 10 лет назад
ну как вам сказать это зависит от зарядного устройства, если оно автоматическое, то ток будет падать, а если просто транс с выпрямителем то может и не падать.. . если электронное с регулировкойт по току то тем более.
ну двое суток достаточно, снимайте с зарядки, хватит.
Полковник Оракул (59029) 10 лет назад
Даже у полностью заряженного аккумулятора ток зарядки никогда не падает до нуля. Скорее всего, он уже зарядился. Если есть возможность, проверь плотность электролита в банках.