Помогитеееее!!! ((( Нужно описать процесс выбора бытовой техники с помощью теории катастроф.

Анастасия Зыкина Гуру (4719), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Антон Ерохин Знаток (276) 10 лет назад
По лемме Стефана Уолтера Саймона Лика (в дальнейшем переведённой на русский язык Х. Мячковым) , выдающегося знатока теории катастроф середины-конца 20 века, после выбора бытовой техники с вероятностью 50% управляющая система может прийти в состояние кризиса, но продолжать работать (нагрузка из центра распределится на части) . Оттуда она может с вероятностью 0,5*К перейди в следующее состояние - состояние катастрофы (т. е. распадётся на отдельные части, которые будут непредсказуемо работать) , где К - поправочный коэффициент вероятности Хэмстера-Тарда для случая кризиса. Наконец, с вероятностью 0,5*М, где М - поправочный коэффициент вероятности Хэмстера-Тарда для случая катастрофы-катаклизма, она перейдёт в состояние катаклизма, и всё работать перестанет. В итоге вероятность - 0,5*0,5*0,5*К*М=0.2281
Источник: С.У.С.Лик, Хэмстер-Тард
Остальные ответы
Иван Багратионов Ученик (152) 10 лет назад
вероятность поломки техники равняется 22,8 процентам
Тут уже высчитывай
Источник: Теория вероятности катастроф Х. Мячкова