Зависит ли скорость износа флешки от того, как много информации с нее считывается?

Деревенская обезьянка Профи (570), на голосовании 10 лет назад
И: флешка повреждается от перепада напряжения при записи / чтении (например выдергиваем фешку во время копирования файлов) или от прекращения записи / чтения как такового (например выдергиваем жесткий диск во время копирования файлов с него на флешку)?
Голосование за лучший ответ
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) 10 лет назад
а я думал, что во время записи на флешку.
Hay Профи (621) 10 лет назад
Ну так нет, если не будет перенапряжения!!!
Сергей Антонов Мыслитель (9781) 10 лет назад
Чаще износ наступает в контактах и качестве самой микросхемы памяти.
А выдёргивание приведёт не к износу, а к одномоментному полярному пушному зверьку.
Рендай Оракул (51325) 10 лет назад
Если с флешки просто происходит считывание информации, то она не изнашивается, процесс изнашивания начинается в момент записи на нее информации.
сергей киржаев Гуру (3565) 10 лет назад
постоянно слушаю музыку мп3 с флешки годами слушаю на хайфай минисистеме мистери
Илья Руднев Гуру (3016) 10 лет назад
Ограничено количество циклов перезаписи, но как правило этот ресурс велик, сто быстрея дохнет микросхема микроконтроллера во флешке, а от объема информации не зависит.
P A Просветленный (20130) 2 года назад
считывания информации с флешки на износ не действует почти

а вот фрагментация и дефрагментация файлов да (то есть это потом периодически приводить в перезаписи местами на флеше и действует на износ флешки также как частные циклы перезаписи)

поэтому, чтобы флешка долго служил - нужно выбрать ту файловую систему - у которой наименьшее фрагментация и дефрагментация (но не fat 32!)