Постановление о прекращении уголовного преследования

Persona P.S. Мастер (2032), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
с правом на реабилитацию по ст. 134 УПК. Куда обращаться? Это какая-то материальная компенсация? В каком примерно размере? Реально что-то получить? Спасибо!
Лучший ответ
Данила Гуру (4361) 10 лет назад
нужно обращаться в суд. "реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием. "
Persona P.S.Мастер (2032) 10 лет назад
Извещение никто не направлял((
Данила Гуру (4361) 1. Прокурор от имени государства приносит официальное извинение реабилитированному за причиненный ему вред. 2. Иски о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении предъявляются в порядке гражданского судопроизводства. Как я понимаю, если судья ничего вам не разъяснил, нужно обратиться в гражданский суд с заявлением. тут всё по теме: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_23.html
Остальные ответы
123 456 Мастер (1882) 10 лет назад
реабилитация не озн компенсация,
тут речь идет о восстановлении на работе, понесенных убытках в силу обстоятельств дела и тд
Persona P.S.Мастер (2032) 10 лет назад
...а моральный ущерб? 4,5 года шло следствие...
123 456Мастер (1882) 10 лет назад
а ну если в отношении вас то естесственно, и моральный вред,
а если и под стражей находились то тем более
Serz N Знаток (255) 10 лет назад
если реабилитация в ходе расследования уголовного дела - то к надзирающему прокурору, извинения Вам будет писать. После чего, если будут основания - в суд за получением денег.
Persona P.S.Мастер (2032) 10 лет назад
Спасибо! А в какой срок после вынесения постановления можно обращаться?