Как вымолить у Бога, прощение за тяжкий грех?

Зайка Мудрец (14988), закрыт 10 лет назад
Есть такая примета в народе., что если хочешь, чтоб Бог тебя простил, нужно съесть несколько горстей земли. И если, Бог не прощает, то земля его задавит. Или же, попросить прощение, при всем честном народе. Это очень сложно сделать, просить прощение при посторонних людях, обличая себя и свой грех. Правильна ли народная мудрость? Или это чушь? (таким образом обычно замаливают, клятву перед Богом, т. к этот грех очень тяжело вымаливается, ведь за язык никто не тянул)
Лучший ответ
... Мастер (1537) 10 лет назад
Я не понимаю, вы какой веры?
Остальные ответы
айман Просветленный (49529) 10 лет назад
500 молитв в день и 4500 поклонов. Да, и пост до конца жизни.
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
первый раз слышу такую примету!
Источник: хотя знаю КУЧУ примет!
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 10 лет назад
Попей с ним пиффка..)))
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 10 лет назад
Во-во, пивка, что-нибудь посплетничать - это о папуасах,а не о людях-разумных!
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) Разумные люди -это те, кто читают одну книжку и сжигают иноверцев????
Локи Викинг 1964 Просветленный (24216) 10 лет назад
С ешь дерьма, он точно заметит и простит.
Saturn.65 Оракул (66236) 10 лет назад
Не надо сюда примешивать язычество. Надо каяться и Бог, возможно, простит.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 10 лет назад
Для начала отказаться от всех подобных примет.. . А потом поверить в "если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды. "
SveTlanna Мудрец (17920) 10 лет назад
Горсть земли? ! Это сродни самоистязанию по-моему, с таким же успехом можно запинать себя ногами.. . Так ведь и помереть наверное можно.... ЫЫЫЫ.. . Жуть...
Shashic Мудрец (12651) 10 лет назад
Глупость... если по-истинну хочешь, чтобы твой грех был прощен, то нужно от чистого сердца помириться о прощении (покаяние) . И читать Библию, которую дал нам сам Господь.
мастер пономарь Оракул (89870) 10 лет назад
В покаяние с искренним смирением с сокрушением сердца!

"В 1920-ые годы во Франции был съезд Русского Студенческого Христианского Движения. Там присутствовал замечательный священник, отец Александр Ельчанинов, писания которого некоторые из вас, наверное, читали, потому что они были изданы не только за границей, но теперь и в России. К нему на исповедь пришел офицер и сказал: “Знаете, я вам могу выложить всю неправду моей жизни, но я ее только головой сознаю; мое сердце остается совершенно нетронутым, мне все равно. Головой я понимаю, что это все зло, а душой не отзываюсь ни болью, ни стыдом”. И отец Александр сделал потрясающую вещь; он сказал: “Не исповедуйтесь у меня, это будет совершенно напрасно. Завтра, перед тем как я буду служить литургию, вы выйдете вперед и, когда все соберутся, повторите то, что только что сказали мне, и принесете исповедь перед всеми собравшимися”. Офицер согласился на это, потому что чувствовал, что он мертвец, что в нем жизни нет, что у него только память да голова, но сердце мертво и жизнь в нем погасла. И он вышел с чувством ужаса: вот, я сейчас начну рассказывать, и весь съезд от меня отвернется. Все с ужасом посмотрят на меня с мыслью: мы думали, что он порядочный человек, а он не только негодяй, но и мертвец перед Богом.. . Он стал, пересилил свой страх и ужас и начал говорить. И случилось нечто для него совершенно неожиданное: в момент, когда он сказал, для чего он стал перед царскими вратами, весь съезд к нему обратился сострадательной любовью, он почувствовал, что все ему открылись, все открыли объятия своего сердца, все с ужасом думают о том, как ему больно, как ему стыдно. . И он разрыдался и в слезах произнес свою исповедь; и для него началась новая жизнь.
Тут мы касаемся очень важного момента, именно — покаяния. Покаяние не заключается в том, чтобы хладнокровно увидеть в себе грех и его принести Богу на исповеди; покаяние заключается в том, чтобы нас что-то так ударило в душу, что из наших глаз и из нашего сердца вырвались слезы. Святой Варсонофий Великий говорит, что слезы истинного покаяния могут нас очистить так, что уже делается ненужным идти на исповедь, потому что то, что простил Бог, человеку нечего разрешать. Есть и другое место у ученика святого Симеона Нового Богослова, святого Никиты Стифата, где говорится, что слезы истинного покаяния могут вернуть человеку даже потерянную телесную девственность.. . Покаяние должно быть именно такое. "
Источник: Митрополит Антоний Сурожский.
скорпионыч Мыслитель (6030) 10 лет назад
все очень просто, надо раскаятся, но как это сложно сделать.
Иоанн Христов Просветленный (27301) 10 лет назад
Бог готов простить ЛЮБОЙ грех! Главное - чистосердечное покаяние и желание жить уже без греха.
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Иисус Христос уже понес наказание за нас на кресте и нам нет нужды отвечать за свои грехи, достаточно просто покаяться и перестать грешить. Правда, последствия разумеется дадут о себе знать. . А если сделал грех перед человеком, нужно и у него попросить прощение. .
А вот насчет всяких глупых "народных" примет, то это есть невежество и оккультизм. Бог никогда не заставляет человека совершать подобные глупости.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 10 лет назад
Это ты про себя пишешь или о ком другом?... Если о другом, то пусть другой и спрашивает! Если о себя, то нельзя назвать чушью, что относиться к твоей душе! Такие вопросы не здесь задают, а в храме Православном и иерею Церкви, чтобы была возможно и покаяться.
s Оракул (78180) 10 лет назад
Как все запущено.. .
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 10 лет назад
Если имеем грехи и искренно просим прощение, то Он будучи верен и праведен простит нам грехи наши, и очистит от всякого беззакония Просят один раз и больше никогда не повторяют вот что такое покаяние Верь Он любящий Отец и никогда не заставит тебя есть землю Это ерись
Last Days of Humanity Мыслитель (6557) 10 лет назад
Надо не вымолить прощение а "отработать" его
АрАв Мудрец (14041) 10 лет назад
Искренне раскайся и признайся тогда получишь чистую совесть и мир Божий