Куда подавать заявление в суд о взыскании долга по расписке?

Катёна Знаток (440), закрыт 11 лет назад
Ответчик проживает с нами в одном городе, прописан в другом (но ни тот, ни другой адрес его нам неизвестен)
Лучший ответ
Natasha Balalaeva Знаток (400) 11 лет назад
не слушай буланова долбоеба. заявление подается в мировой суд по месту нахождения ответчика, либо его имущества.
Источник: ГПК
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388337) 11 лет назад
А какой известен? Суд не примет иск без указания адреса
Дмитрий Л Знаток (338) 11 лет назад
в милицию же. Если расписка заверена нотариусом-проблемы могут возникнуть только в том случае, если человек не живет по месту своей прописки, если расписка на клочке туалетной бумагой и не заверена-то можете не тратить свое время, юридической силы она не имеет.
ВадимИскусственный Интеллект (388337) 11 лет назад
Кто сказал что не имеет? Еще как имеет если правильно составлена!!!
Дмитрий Л Знаток (338) Приходилось обращаться в органы нашей доблестной еще милиции, на тот момент, с распиской, в грубой форме мне пояснили что я мудак, не знающий законодательства и они никого искать не собираются.
Sergey Bulanov Мыслитель (5404) 11 лет назад
Вы имеете полное право подавать в суд по месту вашего жительства, а не по месту жительства ответчика.
КатёнаЗнаток (440) 11 лет назад
ну, если б он жил в другой стране, а не в другом городе, пожалуй, что и так)
Slaer Искусственный Интеллект (100612) 11 лет назад
"Куда подавать заявление в суд " - в СУД, в ПРОКРАТУРУ.
Первое юридическое бюроМыслитель (6562) 11 лет назад
а причем тут прокуратура?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 11 лет назад
значит у вас не расписка а филькина грамота - бесперспективно.
КатёнаЗнаток (440) 11 лет назад
место проживания - необязательный реквизит расписки, главное, чтобы были паспортные данные, а они есть)
Вадим Искусственный Интеллект (388337) Но для предъявления иска -обязательный....как и указание даты и места рождения должника необходимо указывать так как это требуется указывать в исполнительном листе....