Как расчитать расход бензина при загруженности авто?

Alex DEAD Гуру (2959), на голосовании 10 лет назад
Заинтересовал вопрос, если авто "кушает" 8-9 литров бензина на трассе, соответственно, это при загруженности - водитель +1 пассажир. Собрались ехать водитель + 4 пассажира, расстояние 300 км в одну сторону, каков будет расход бензина? То есть, насколько он будет увеличен?
Это не задача) ) Это личный вопрос, так как на днях как раз так и буду ехать, и нужно посчитать, сколько нужно ср-в на бензин с каждого едущего) )
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
сергей иванов Просветленный (34839) 10 лет назад
у меня 2х литровый двигатель при полной загрузке на 300км уходит 27 литров
Alex DEADГуру (2959) 10 лет назад
У меня тоже 2 литра, инжектор.
сергей иванов Просветленный (34839) вот примерно так и расчитывай забыл сказать средняя скорость 100км/ч
Татьяна Пономарева Мудрец (13953) 10 лет назад
есть возможность сократить расход на 20-25%. Могу поделиться информацией