На каком расстоянии должны устанавливаться запрещающие знаки?

Шурико Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Каков регламент установки запрещ. знаков В ГОСТе про мой случай-ни слова. знаков В ГОСТе про мою ситуацию-ни слова.. Добрый день всем Прошу разъяснить ситуацию. знаков В ГОСТе про мою ситуацию-ни слова.. Добрый день всем Прошу разъяснить ситуацию: выезжал с парковки ТРЦ (прилегающая территория) на дублер ул. Митинская. При выезде направо с правой стороны на газоне в 5 м от выезда установлен знак 3.27 ("Остановка запрещена"). При повороте на проезжую часть этот знак практически не виден, его хорошо видно только тем, кто едет прямо по дороге. Естественно, я не заметил данного знака и остановился у обочины прямо перед очередным таким же знаком, за что был оштрафован на 3000 руб. А я просто не мог видеть запрета на остановку. Как мне доказать свою невиновность Есть ли какие либо документы, регламентирующие места установки знаков. С какого расстояния они должны быть видны?. знаков В ГОСТе про мою ситуацию-ни слова.. Добрый день всем Прошу разъяснить ситуацию. знаков В ГОСТе про мою ситуацию-ни слова.. Добрый день всем Прошу разъяснить ситуацию: выезжал с парковки ТРЦ (прилегающая территория) на дублер ул. Митинская. При выезде направо с правой стороны на газоне в 5 м от выезда установлен знак 3.27 ("Остановка запрещена"). При повороте на проезжую часть этот знак практически не виден, его хорошо видно только тем, кто едет прямо по дороге. Естественно, я не заметил данного знака и остановился у обочины прямо перед очередным таким же знаком, за что был оштрафован на 3000 руб. А я просто не мог видеть запрета на остановку. Как мне доказать свою невиновность Есть ли какие либо документы, регламентирующие места установки знаков. С какого расстояния они должны быть видны?
Лучший ответ
Николай Догадаев Мастер (1221) 11 лет назад
ГОСТ Р 52289-2004:

"5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. "
Остальные ответы
Rustam Ученик (238) 11 лет назад
В этой стране забудь, если протокол выписан "суд" на стороне ГАеВ
Анастасия. Искусственный Интеллект (242279) 11 лет назад
Перед очередным? Так скольких же вы не увидели?
В следующий раз смотреть будете.
Maks Mihhh Мастер (1310) 11 лет назад
бери рулетку, обмеряй и к адвокату, если он скажет что ты прав - можно посудиться .Если голяк, лучше заплатить.