Кто работал в цветочных магазинах или разбирается в цветах зайдите пожалуйства

Надя Гуру (3728), закрыт 10 лет назад
Корзины с цветами - что кладут в эту корзину, чтобы цветы в ней стояли? Какую то впитывающую губку с водой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (91126) 10 лет назад
Пиафлор - флорестическая губка. А Оазис - это фирма производитель.
; Гуру (3501) 10 лет назад
Пиафлор - флорестическая губка!
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 10 лет назад
Оазис одна из лучших фирм производителей флористических губок, из чего она состоит, держат в тайне (некоторые говорят, что из морских водорослей, но это не правда) . Губка одноразовая. Отрезаете нужный кусок и замачиваете в воде, бросаете губку сверху, должна сама утонуть, ни в коем случае не опускать принудительно, иначе внутри образуется воздушный пузырь и губка не пропитается водой, а потом не отдаст влагу цветам. На цветке косой срез и втыкаете на 2 см, если не понравилось, то в это отверстие повторно вставлять нельзя, только рядом. Смоченная губка укладывается в целлофан, а затем в корзину, в композицию подливается вода примерно раз в день, не допуская пересыхания.