Голосование за лучший ответ
Alexeev Valery
11 лет назад
Не должно быть такого однозначно. Международная ассоциация кардиологов вообще считает, что у человека АД выше 120/80 мм рт. ст. не должно быть. Обследоваться нужно, обследоваться для поиска причины гипертензии. Ну и лекарства принимать для понижения АД.
Алекс ЗнатныйМудрец (12606)
11 лет назад
Как можно советовать принимать лекарства для снижения давления не зная причины!!!!Тем более не видя пациента.
наталья торопова
11 лет назад
давление может быть нормальным у каждого человека разное, в зависимости от наличия пороков или проблем с сосудами, но также, повышение давления может быть вызвано ростом сердца, ростом мышц и сосудов в целом. еще давление может повысится от недавно перенесенной болезни, в таком случае, оно через неделю две стабилизуется.
Алекс Знатный
11 лет назад
В этом случае нужно вести самоконтроль образа жизни и не в коем разе не принимать препараты для понижения давления как советуют выше. по данным ВОЗ 140 на 80 считается нормально повышенное давление. Если дальше и резко повышаться будет, то тогда нужно обследоваться. Это скорее всего возрастные гормональные изменения, частое явление в этом возрасте.