Help История)...

K. S. E. N. I. A. Знаток (475), закрыт 8 лет назад
№1
Расположите в хронологической последовательности следующие события.
Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
1)
заключение Брестского мира
2)
поход А. И. Деникина на Москву
3)
II Всероссийский съезд Советов
4)
разгром войск Врангеля в Крыму
№2
Установите соответствие между князьями и событиями, произошедшими во
время их княжения: к каждому элементу первого столбца подберите
соответствующий элемент из второго столбца.
КНЯЗЬЯ СОБЫТИЯ А)
Олег Вещий
Б)
Владимир Святославич
В)
Ярослав Мудрый
1)
принятие Русью христианства
2)
разгром Хазарского каганата
3)
составление Русской Правды
4)
объединение Киева и Новгорода
№3
Установите соответствие между князьями и событиями, произошедшими во
время их княжения: к каждому элементу первого столбца подберите
соответствующий элемент из второго столбца.
КНЯЗЬЯ СОБЫТИЯ А)
Олег Вещий
Б)
Владимир Святославич
В)
Ярослав Мудрый
1)
принятие Русью христианства
2)
разгром Хазарского каганата
3)
составление Русской Правды
4)
объединение Киева и Новгорода
№4
Возведением каких памятников архитектуры руководили итальянские
мастера? Найдите в приведённом ниже списке два памятника архитектуры и
запишите цифры, под которыми они указаны.
1)
Софийский Собор Новгородского Кремля
2)
Церковь Покрова на Нерли
3)
Успенский собор во Владимире
4)
Успенский собор Московского Кремля
5)
Колокольня Ивана Великого
№5Используя данные статистической таблицы, завершите представленные ниже
суждения, соотнеся их начала и варианты завершения.
Распространение разных систем хозяйствования в чернозёмных
и нечернозёмных губерниях после реформы 1861 г. (в % от числа губерний)
Местность
Преобладание
отработочной
системы
Преобладание
смешанной
системы
Преобладание
капиталистической
системы
Чернозёмные губернии 50% 12% 38%
Нечернозёмные губернии 28% 20% 52%
НАЧАЛО СУЖДЕНИЯ ВАРИАНТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ
СУЖДЕНИЯ А)
Капиталистическая система ведения
хозяйства преобладала в большинстве
Б)
В нечернозёмной полосе доля губерний
с преобладанием смешанной системы
хозяйствования составляла
В)
В чернозёмной полосе доля губерний
с преобладанием отработочной системы
ведения хозяйства составляла
1)
чернозёмных губерний
2)
половину от общего числа
3)
нечернозёмных губерний
4)
пятую часть от общего
числа
5)
только десятую
№6
Запишите термин, о котором идёт речь.
«Свод законов Российского государства, принятый Земским собором
в 1649 г.» .
№7
Сравните международное положение СССР в период 1953–1964 гг. и
в период 1964–1985 гг. Выберите и запишите в первую колонку порядковые
номера черт сходства, а во вторую – порядковые номера черт различия.
1)
участие советских войск в Афганской войне
2)
действие Договора об ограничении стратегических вооружений (ОСВ-1)
3)
ввод советских войск в социалистические страны для подавления
антисоветских выступлений
4)
участие СССР в Организации Варшавского договора

№9
Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением одного,
относятся к событиям, явлениям истории СССР периода 1945–1953 гг.
1) «холодная война» ; 2) Берлинская стена; 3) восстановительная
пятилетка; 4) «план Маршалла» ; 5) железный занавес.
Найдите и укажите порядковый номер термина, «выпадающего» из данного
ряда.
Ответ: ___________________________.
Лучший ответ
sally bell Ученик (174) 10 лет назад
№1
Расположите в хронологической последовательности следующие события.
Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
4,3,1,2

№2
Установите соответствие между князьями и событиями, произошедшими во
время их княжения: к каждому элементу первого столбца подберите
соответствующий элемент из второго столбца.
А) 1,4
Б) 3
В) 2

№4
Возведением каких памятников архитектуры руководили итальянские
мастера? Найдите в приведённом ниже списке два памятника архитектуры и
запишите цифры, под которыми они указаны.
1,5

№6
Русская Правда

№7
Сравните международное положение СССР в период 1953–1964 гг. и
в период 1964–1985 гг. Выберите и запишите в первую колонку порядковые
номера черт сходства, а во вторую – порядковые номера черт различия.
1,3
2,4

№9
Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением одного,
относятся к событиям, явлениям истории СССР периода 1945–1953 гг.
1) «холодная война» ; 2) Берлинская стена; 3) восстановительная
пятилетка; 4) «план Маршалла» ; 5) железный занавес.
Найдите и укажите порядковый номер термина, «выпадающего» из данного
ряда.
Ответ: 3
Остальные ответы
STAR Ученик (233) 10 лет назад
1) 2, 1, 4, 3
2) А -1, Б -3, В - 2
3) вопрос не верно написан
4) 2, 4
Мадина Знаток (418) 10 лет назад
Брестский мир был заключен 3 марта 1918. Поход Деникина- там уже 2 раза было, первый с 3 июля по 10 октября 1919г и 11 октября по 18 ноября. 2-й Всеросс. съезд 27 октября 1917 г.