помогите пожалуйста, задача по геометрии

Тихоненко Ученик (164), на голосовании 10 лет назад
Найти ВD?помогите пожалуйста, задача по геометрииABCD- параллелограм, KB перпендикулярно (ABC), DC параллельно СК, АС=10. Найти ВD?
Голосование за лучший ответ
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
Провести перпендикуляр из b к d, разделить высоту на основание и умножить на 2. После этого выяснить можно ли результат поделить на ноль. Если нет, то это и есть ответ, если да тогда гугли методику Б. Рухли 2007 года издания там написано как решать через пределы.
Антон Ерохин Знаток (276) 10 лет назад
По теореме о параллелограммной диагонали выдающегося французского геометра Б. Тардана,
БД=СКкос (ДС, СК) =БДкос0=БД=10