12 лет назад
от

Как отмыть от кисточки засохшую акриловую краску?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я отмываю жидкостью для снятия лака или нужен растворитель для акриловых красок, например такой
http://www.tairtd.ru/product/rast_akril.html

акрил нормально растворяется обычной водой. никакого ацетона.
или растворитель для акрила можно купить.
p.s. счастливые люди, кисточки по 2 цента покупают. я хорошие кисти дешевле 100 рублей не вижу.

Лучше всего изопропиловый спирт. Чистит от застывшего акрила кисточки, палитру и аэрограф. Кисточки служат долго. А во время работы промывайте кисти Мистер Мускул, или другой жидкостью для стекол, содержащую изопропиловый спирт.

Кисточки от акрила нужно мыть мономером или ликвидом для акрилового наращивания ногтей.

Кисть выкидывать не надо!!! Я с легкостью отмыла растворителем Р-4! 15 минут и готово! Налила растворителя в крышечку, опустила кисть и сразу же от кисти начала отставать краска! Не забудьте потом промыть ее и руку под большим количеством воды.