Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Людмила Людмила
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Алёна Alex Mishin Secret Просто дед •••

Как правильно развести антибиотик?

Мастер (1622), закрыт 2 года назад
Добрый день!
Сыну назначили Цефазолин.
3 раза в день по 0,9.
Передо мной :Цефазолин по 1 гр, новокаин по 5 мл. , шприцы по 5 мл.
Как мне правильно развести раствор, чтоб ввести сыну 0,9 ?
Если можно, то более подробно сколько чего и куда.
Спасибо.
Лучший ответ
Вообще-то странная дозировочка. Ну да ладно, врачам виднее. Разводите Цефазолин новокаином до полного расстворения, в шприц набираете! ВНИМАНИЕ! 4,5 мл и ставите укол. Вы уточните, может назначили по 0,5гр? Тем более 3 раза в день. Взрослому человеку обычно назначают по 1 гр 2 раза в день. Сколько весит ребенок? А вообще лучше ставить на лидокаине и физ. растворе 1:1. Не так больно будет
Надежда ПахомоваМастер (1622) 2 года назад
Я правильно понимаю...Набираю в шприц 4,5 новокаина, выпускаю в пузырек сухого цефазалина.Мешаю(болтаю) и набираю в шприц готовой смеси 0,9(меньше на 1-но деление,чем цифра 1?)?
Елена Ученик (220) нет, не совсем.правильно. Набираете в шприц 5,0 новокаина, вводите его во флакон с антибиотиком, хорошо взбалтываете, а затем набираете в шприц НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО раствора и ставите укол. Не забудьте поменять иголку на новую. НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО: если ребенку назначили Цефазолина 0,9 мл 3 раза в день, то тогда да, нужно набирать на 1 деление меньше, чем цифра 1. Но если назначено 0.9 гр Цефазолина, то нужно набрать 4,5 мл в шприц. Уточните в каких единицах назначение в МЛ или в ГР.
Остальные ответы
К любому лекарству есть инструкция, пользуйтесь ею, иначе мы сейчас научим...
Надежда ПахомоваМастер (1622) 2 года назад
она то есть, только такой дозировки нет и вообще ничего не понятно(
странная дозировка.. можно попробовать так: набираете в шприц 5 мл.новокаина, немного спускаете, потом выпускаете в пузырек с цефазолином, разбалтываете, набираете обратно в шприц и выпускате где-то 1 мл. лекарства. А вообще сейчас есть более современные и качественные антибиотики с которыми не нужно так мучаться..
Сходите в поликлинику там ему е сделают
Похожие вопросы
Также спрашивают