Весной при благоприятных условиях, самка тли размножаясь партеногенетически, может воспроизвести до 60 особей только жен

Киржаева Ученик (139), закрыт 11 лет назад
К какому способу относят такое размножение, в чем его особенность почему при этом образуются только женские особи?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427230) 11 лет назад
Партеногенез - половое размножение самок без оплодотворения. Дочерние особи не получают мужской хромосомы, потому только самки. Главная особенность - ограничение генетической рекомбинации.