Друзья. Помогите с ответом. Во второй половине XIII

Руслан Азимов Ученик (195), на голосовании 10 лет назад
Помогите с ответом.
Во второй половине XIII - первой половине XIV в. князья Северо-Восточной Руси боролись друг с другом за ярлык на великое княжение Владимирское, который давал хан Золотой Орды. Но боролись они не просто за документ, а за связанные с ним реальные преимущества и выгоды.
Какие три основных преимущества победитель в этой войне?

Заранее очень благодарен
Дополнен 10 лет назад
Всем большое спасибо. Помогаю другу с ЕГЭ. Что помню, пишу ему сам, что нет - сюда )
Голосование за лучший ответ
Артемий Лебедев Знаток (268) 10 лет назад
1) Признание независимости Киевской руси
2) Эмбарго на ввоз древесины
3) Трофейные орудия, которые назывались "требучет"
Вольдемар Пузов Знаток (431) 10 лет назад
1. Возможность самому собирать налоги для Хана и Папы Римского
2. Возможность набирать тюрко-монгольскую армию по монгольскому образцу (тумены, сотни, десятки) и захватывать новые земли в Европе
3. Посещать Каракорум и Сарай в качестве почетных гостей, не рискуя быть убитым.
Источник: Курс Отечественной Истории В.О. Ключевский
Fedor Pedishniy Профи (568) 10 лет назад
1) Право председательства в государственном совете
2) Возможность самому собирать налоги для Хана и Папы Римского
3) Право назначения патриарха Гундяя
Антон Ерохин Знаток (276) 10 лет назад
1) Командовать другими князьями
2) Требовать новые земли у монгольского хана засчёт других княжеств
3) Взять младшую дочь хана в качестве наложницы
Источник: К.Мясоедов, Г.Вегетарианцев "История Древней Руси. Том 3: Иго", Москва, АСТ, 2005
ывпапрр цуецкерн Знаток (261) 10 лет назад
историк Л. Бигдик описал приемущества:
1)возможность побора дани с подчиненных земель
2)победитель возьмет в жёны княгиню Л. Тян
3)передача власти по наследству