К какому способу относят такое размножение, в чем его особенность? почему при этом образуются только женские особи?

Киржаева Ученик (139), закрыт 4 года назад
Весной при благоприятных условиях, самка тли размножаясь партеногенетически, может воспроизвести до 60 особей только женского пола, каждая из которых через неделю даст столько же самок. К какому способу относят такое размножение, в чем его особенность почему при этом образуются только женские особи?
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1329666) 4 года назад
Партеногенез -
- относят к половому размножению. Особенность этого способа – развитие из неоплодотворенной яйцеклетки.
Из неоплодотворенной яйцеклетки у тлей может получиться только женская особь.
Остальные ответы
Вольдемар Пузов Знаток (431) 11 лет назад
Трапо-гермафродитное размножение, описанное Пасечником. Особенность в том, что самка в опредленный момент своей жизни может на уровне половых желез превращаться в самца (трапо) и оплодотворять сама себя (гермафродитизм) . Женские особи получаются, так как используются только хромосомы Y.
Источник: Пасечник.