переведите с грамматикой

Юлия Буракова Ученик (195), на голосовании 10 лет назад
Technically, all the economies of the world are mixed: it is just the balance
elements between market and planned elements that alters. Some countries are
nearer to command economies, while others are closer to free market
economies. So, for example, Hong Kong has some state - controlled industry,
while Cuba has some privately owned and controlled firms.
The aim of mixed economies is to avoid the disadvantages of both systems
while enjoying the benefits that they both offer. So, in a mixed economy the
government and the private sector interact in solving economic problems. The
state controls the share of the output through taxation and transfer payments
and intervenes to supply essential items such as health, education and defence,
while private firms produce cars, furniture, electrical items and similar, less
essential products.
The UK is a mixed economy: some services are provided by the state,
while a range of privately owned businesses offer other goods and services.
The Conservative government under Margaret Thatcher switched many
businesses from being state - owned and controlled to being privately owned as
part of its privatization programme. This has taken the UK economy further
away from the planned system.
Голосование за лучший ответ
Юлия Кот Профи (551) 10 лет назад
Технически, все экономические системы мира смешаны. Некоторые страны ближе к административно-командной экономике, в то время как другие ближе к рыночным экономикам. Цель смешанных экономик состоит в том, чтобы избежать неудобств обеих систем, пользуясь преимуществами что они оба предложение. Так, в смешанной экономике правительство и частный сектор взаимодействуют в решении экономических проблем. Государственный контроль акция продукции через налогообложение и - платежи передачи и вмешиваются, чтобы поставлять существенные пункты, такие как здоровье, образование и защита, в то время как частные фирмы производят автомобили, мебель, электрические пункты и подобные, менее существенные продукты. Великобритания - страна со смешанной экономикой. Некоторые услуги оказаны государством (например, здравоохранение и защита) , пока диапазон частных фирм предлагает другие товары и услуги.
Alexandr Peestoleetov Ученик (103) 10 лет назад
Тэхнічна, усе эканомікі свету з'яўляюцца змяшанымі: гэта проста баланс
элементаў паміж рынкавай і планавай элементы, якія змяняюць. Некаторыя краіны
бліжэй да каманднай эканомікі, у той час як іншыя бліжэй да свабоднага рынку
эканоміках. Так, напрыклад, Ганконг мае некаторы стан - кантраляваны прамысловасці,
у той час як Куба мае некаторыя прыватнай уласнасцю і кіруецца фірмаў.
Мэтай змешаныя эканомікі, каб пазбегнуць недахопаў абедзвюх сістэм
атрымліваючы асалоду ад перавагамі, што яны абодва прапановы. Так, у змешанай эканоміцы
Урад і прыватны сектар ўзаемадзейнічаюць у вырашэнні эканамічных праблем.
Дзяржава кантралюе долі прадукцыі з дапамогай падаткаў і Трансфертная плацяжоў
і ўмешваецца, каб пастаўляць прадметы першай неабходнасці, такія як ахова здароўя, адукацыя і абарона,
у той час як прыватныя фірмы вырабляюць аўтамабілі, мэбля, электрапрыборы і аналагічных, менш
неабходныя прадукты.
Вялікабрытанія з'яўляецца змешанай эканомікі: некаторыя паслугі, якія прадстаўляюцца дзяржавай,
а розныя прыватныя кампаніі прапануюць іншыя тавары і паслугі.
Кансерватыўнае ўрад Маргарэт Тэтчэр пры ўключэнні многіх
прадпрыемства ад знаходзіцца ў дзяржаўнай - належаць да таго, прыватнай уласнасці ў
частку сваёй праграмы прыватызацыі. Гэта выявілася ў эканоміцы Вялікабрытаніі далейшага
ад планавай сістэмы
Кася Пинкдилдова Ученик (153) 10 лет назад
Технически, все экономисты в мире перемешаны; только баланс элементов между продавцами и планирующими элементами их уравнивает. Некоторые страны приблизились к командыванию экономикой, а другие в это время закрывают свободные рынки экономики. И, например, Гонконг, в некоторых штатах контролирует индустрию, тогда как Куба приватизирует и контролирует фирмы. Прицел на перемешанных экономистов позволяет избежать деспотии обоих систем и одновременно получать профиты из них. Так, перемешанные экономисты в правительстве и в частном секторе взаимодействуют и решают экономические проблемы. Штаты контролируют долю выхода налоговых и переводных платежей и инвентируют платежи в важные государственные вещи, такие как здоровье, образование и защита, в это время их частные фирмы производят машины, финикулеры, электрические вещи и другие не менее важные продукты.
Британская смешанная экономия: некоторые сервизы производятся в штате, однако радиус частного бизнеса производит другие добрые дела и сервисы. Консервативное правительство Маргарет Тетчер поменяло бизнес из штатского-имеющего в контролируемый приватизированными программистами. Это продвинуло экономию Британии за пределы планетарной системы.