Экзамен биология)))

bad freak Знаток (387), закрыт 10 лет назад
Из чего состоит кровеносная система и кто ей придумал?
Помогите плиз)) )
Спрашивал месяц назад сказали что открыл какойто Сосницкий! ! Но забыл ((
Помогите!!)))
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 10 лет назад
Предполагается, что участники ЕГЭ сами отвечают на вопросы. А иначе, кто же должен получить высокие баллы и стать врачом - мы или Вы?
Остальные ответы
ЭКН ( МЭК Д 2-4 ) Знаток (276) 10 лет назад
Кровеностная система состоит из капиляров и артерий. Открыл выдающийся биолог и химик М. Разиш в 1851 году.
Источник: Учебник
Артемий Лебедев Знаток (268) 10 лет назад
Сердечно-сосудистая система — система органов, которая обеспечивает циркуляцию крови в организме человека и животных. Благодаря циркуляции крови кислород, а также питательные вещества доставляются органам и тканям тела, а углекислый газ, другие продукты метаболизма и отходы жизнедеятельности выводятся. Впервые подробно описана известным саксонским учёным Майклом Разишем
Источник: Википедия
Антон Капчанский Ученик (186) 10 лет назад
1850 С. О. Сницкий открыл, что кровеносная система состоит из капиляров и артерий. Но его открытие не было зафиксировано. 1851 год польский биолог М. Разиш доработал теорию и вместе с напарником польским химиком П. И. Здюковски открыл кровеносную систему.