Назовите любые 2 крупнейших научно-технических достижения и кратко поясните свой выбор

Анна Михеева Ученик (78), на голосовании 10 лет назад
(у меня текст про экологию т. е. как они влияют на экологию)
Голосование за лучший ответ
Kristobal Ученик (205) 10 лет назад
Двигатель внутреннего сгорания
Ядерная бомба
Генератор когеррентного оптического излучения
Ferkod Профи (938) 10 лет назад
Технология термоядерного синтеза (смерть экологии №1)
Двигатель внутреннего сгорания (смерть экологии №2)
Лаврентий Берия Мудрец (10531) 10 лет назад
1.Открытие магмовой энергии в 1936 году, которая позволила производить практически бесплатную энергию на электростанциях.
2.Спутники слежения за таяньем льдов за оседлыми поселениями арктических пингвинов в 1993 году.
Ирина Стародубцева Ученик (159) 10 лет назад
Атомная бомба, блягодаря ей не развязалась 3 мировая, и крупнейшие державы не создают крупных конфликтов, боясь массовых бомбардировок со всех сторон, благодоря ей мы живём сейчас в мирное время.
Иннокентий Антонов Ученик (128) 10 лет назад
Атомная бомба.
Адронный коллайдер.
Татьянка Ученик (150) 10 лет назад
Атомная бомба. Технология термоядерного синтеза
Павел Знаток (292) 10 лет назад
Карданные педали - позволяют играть 32 ноты
Ядерная боеголовка - абсолютное оружие
Камалутдин Темирханов Ученик (138) 10 лет назад
Резонатор гельмгольца позволил контролировать излучение омега-волн в экологически загрязненных ранах планеты, сохраняя уровень вредоносного излучения ниже порога М. Разиша.
Пётр Лиховол Ученик (245) 10 лет назад
Изобретения парового двигателя как более чистого источника энергии, в отличие от угольного двигателя, потому как паровой двигатель работает на воде и результатом его работы является только выделелние двуокиси углекислого газа кислорода, который легко перерабатывается растениями в процессе фотосинтеза.
Изобретение искусственного дипольного пестицида по методу М. Р. Азиша - то есть производство пестицидов, которые при попадании на землю не загрязняют её, а разлагаются водой из земли на чапельный минерал в качестве удобрения.
Источник: Методическое пособие по экологии для учеников СПБГУНиПТ за авторством Б. Б. Сосницкого
Кася Пинкдилдова Ученик (153) 10 лет назад
Изобретение вегетарианства - процесс умерщвления несчастных животных и последующее поглощение их трупного мяса для человека не только вреден, но и неестественен, не заложен в него изначально самой природой. Питания травяными структурами, солнечными лучами и водой, напротив, полезен, что было доказано в ходе многочисленных исследований Британской Академией Наук (БАН) .
Пересадка органов - в древние века трупы людей просто выбрасывались, что приводило в эпидемиям чумных заболеваний и не несло никакой пользы общество. Современные достижения прогресса позволяют вынимают из мертвых органы и вставлять их в тела живых людей, продлевая их жизнь.
Источник: Профессор анатомических наук Ч.К. Тилло
Лерой Дженкинс Ученик (153) 10 лет назад
1 ядерный реактор холодного синтеза
2 контролируемый вирус оспы
Михаил 123123321 Ученик (128) 10 лет назад
Например. Изучение свойств полупроводников повлияло на экологию. Советсткий физик Сосницкий нашел у полупроводника никель-хром свойство давать ток при свете, который позволил в дальнейшем зарубежным ученым сделать солнечную батарею. Но выделение тока сопровождается излучением небольшого уровня радиации. Поэтому в России и зарубежных странах запрещено производить и использовать большие солнечные батареи с излучением больше допустимой нормы.