Как перевести игру с одного аккаунта Steam на другой?
У меня есть два аккаунта - старый и новый. Как-то услышал, что игру можно подарить другу. Подружился аккаунтами сам с собой, а подарить игру себе не могу.
Игры можно дарить только если они в качестве неактивированных гифтов (гифт - не активированная копия игры находящийся инвентаре. Чтобы его получить, игру нужно купить не "Для себя", а "В подарок"). Так что ответ на вопрос "Можно ли оторвать от аккаунта активированную игру и перекинуть на другой" категорически прост: - "НИКАК"
Зайти в настройки профиля (Семья) и разрешить доступ к вашей библиотеке аккаунта на который хотите передать игры
В связи с ситуацией в стране на сегодняшний день. Оба аккаунта должны быть зарегистрированы не в россии. Иначе выдаст вот такое сообщение:
"Не удалось принять приглашение в семейную группу. Судя по истории покупок, ваша страна отличается от местоположения других участников этой семейной группы Steam."
Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
никак. подарить можно только купив новую игру, и оформить покупку как подарок, только так, к сожалению
подарить игру и дариш)