Чем отличается ГОСТ от ТУ?
ГОСТ - см. выше, а технические условия - нормативный документ на тот или иной вид новой, нестандартной продукции, (т.е такой, на которую ГОСТ не подобрать) разрабатываемый предприятием-производителем. ТУ должны пройти согласование в ряде государственных органов с целью определения соответствия тем или иным нормативным документам. При согласовании проводится ряд исследований, в т.ч. лабораторных для подтверждения соответствия.
государственный стандарт качества продукта - гост, разрабатывается гос. комитетом по стандартам , ту - это технические условия, они разрабатываются непосредственно на предприятии, где производится продукция и утверждаются дирекцией предприятия.
ГОСТ - это государственные стандарты, т.е. требования единые на всей территории страны, а ТУ - это технические условия, разработанные под видом стандарта для конкретного разработчика этих условий (предприятия, отрасли и т.п.)