12 лет назад от Изменено

Что такое MFT

Дата
Популярность
12 лет назад

В файловой системе NTFS вся информация о файлах хранится в так называемой главной таблице файлов Master File Table (MFT). Записи таблицы MFT содержат наборы дескрипторов с такой информацией о файлах, как имя, даты создания и модификации, атрибуты безопасности, и, что самое главное, списки кластеров, выделенных файлам. Если файл имеет небольшой размер, то он может храниться непосредственно в записи таблицы MFT.

Возможность восстановления файлов из поврежденных разделов NTFS во многом определяется целостностью таблицы MFT и ее копии.

12 лет назад

Мастер Файл Тейбл)) Таблица файлов и где они раположены на диске. При попытке прочитать файл винт спрашивает у таблицы, где находится файл и по полученным координатам считывает инфу.

12 лет назад

Аналог таблицы файлов для NTFS.

12 лет назад

Эталонная файловая таблица