Вопрос по льготному проезду.

Виктор Колосков Знаток (416), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Согласно кол. договору в организации где я работаю оплачивается проезд работнику и неработающим членам семьи. Один из моих коллег женился на девушке у которой на момент заключения брака уже было 2 ребенка. Позднее родился еще один ребенок, отцом которого является работник. Проживают они вместе с 3 детьми в одной квартире, т. е. фактически воспитывает детей коллега, бывший муж девушки живет где то в другом конце России. Свидетельство о заключении брака имеется. В справке о составе семьи, которую ему выдали, указаны все дети. Однако в организации сказали что членами семьи 2 ребенка неявляются, т. к. официально отцовства не было признано. согласно ст 1 ФЗ о прожиточном минимуме "семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство". Подскажите, правомерен ди отказ в оплате проезда в данном случае.
Голосование за лучший ответ
Борн Мудрец (19303) 10 лет назад
и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство"
Tihiy Оракул (94408) 10 лет назад
А чё ж он так? Пусть усыновит...
А П Просветленный (44918) 10 лет назад
Бесплатный проезд, как сами пишите, распростаняется на членов семью. У других детей есть родной отец, стало быть они тут не причём. Когда новый отец усыновит, тогда по закону они будут уже его.