Можно ли усилить радиус FM модулятора автомобильного до метров 50???

Торопов Роман Профи (618), закрыт 10 лет назад
Планируется воспроизведение звука на несколько автомобилей которые будут расположены по периметру вокруг поляны! Реально придумать антенну на это штуковину? И как это лучше сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Hava_Nagila Мыслитель (8362) 11 лет назад
Прикольная идея.
Можно попробовать сделать металлические отражалели в сторону машин.
Но на 50 м скорее не хватит.
Источник: Радиотехника
Hava_NagilaМыслитель (8362) 11 лет назад
А вообще можно не заморачиваться и купить передатчик с большой дальностью действия (до 100 м). Ищи в тырнете.
Например, этот Lexand ST-560 с GPS, вроде позволит осуществить твою задумку.
Hava_NagilaМыслитель (8362) 11 лет назад
Отзыв про него в интернете:
"Купил автонавигатор с трансмиттером Lexand ST-560, сей девайс был опробыван,особо порадовало,что и музыка и работа Навител может происходить одновременно,что касаемое трансмиттера,то он естественно работает и неплохо,но всё же я использую его через вход AUX звук намного чище и это неопровержимый факт,но и через ФМ неплохо,дальность приёма такого девайса удивила,находясь около 100 м позади знакомый на своей магнитоле слушал мою музыку и подсказки навигатора )) если кабель навика в прикуривателе,стоит выдернуть и дальность сокращается,так же и дольше становится поиск спутников,работа на дальность вне города намного лучше,так что дискотеки вокруг машины можно устраивать в радиусе 50 м уверенно"
Wander Профи (507) 11 лет назад
На 50 метров это круто, даже вай-фай не бьет на такое расстояние. Нужно делать дополнительный усилитель сигнала