Проблема. Интернет включен, но браузер выдаёт:

Диана Гришина Мастер (1344), закрыт 8 лет назад
Нет доступа к сети Браузер Yandex не может подключиться к сети. Возможно, доступ в интернет блокируют брандмауэр или антивирус. Вот несколько советов и рекомендаций: Добавьте Yandex в список разрешённых приложений в настройках брандмауэра или антивируса. Если Yandex уже в списке, попробуйте удалить его из этого списка и добавить снова. Ошибка 138 (net::ERR_NETWORK_ACCESS_DENIED): Нет доступа к сети. Антивирус и брандмауэр не при чём, через интернет экспловер тоже не заходит, только через гугл хром и на некоторых страницах пишет: сервер выключен или не доступен. Оператор говорит всё норм. , подскажите, что можно сделать?

Лучший ответ
Deisen Профи (824) 11 лет назад
Можно перезагрузить модем или компьютер
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (29862) 11 лет назад
откройте командную строку, и введите
----
ping yandex.ru
----
если будет сообщение об ошибке, то значит или нет соединения в кабеле, или неправильно настроены параметры сети

пуск - панель управления - сеть и интернет - центр управлления сетями.. . -подключение по локальной сети - свойства - .IPv4 - свойства, там везде поставите галки "...автоматически... ", и перезагрузитесь. Если это не поможет, то в настройках "центр управлления сетями... " нажмите "изменение параметров адаптера", и правой мышкой по значку сетевой карты "отключить", потом "включить". Если не поможет - переустановите драйвер сетевой карты.

Не забудьте проверить на вирусы программой Dr Web Cureit, может вирус блокирует.
Ксения НиколаеваЗнаток (260) 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, а если не выдает сообщение об ошибке? Что делать?
koma Мыслитель (5388) 11 лет назад
Если не помогут предыдущие советы, попробуй сбросить настройки рутера (модема) в фабричные и заного настроить под своего провайдера. Не исключено, что yandex.ru каким-то образом заблокировался там.
Данила Романов Знаток (376) 8 лет назад
Панель управления\Система и безопасность\Брандмауэр Windows\Разрешенные программы
Stas Pluton Профи (550) 8 лет назад
У меня эта же проблема. Попробую ещё пинг, остальное не действует. Антивирусник молчит, никаких вирусов. Что за хрень, вчера сёрфил по интернету, а сегодня эта ошибка?
Stas PlutonПрофи (550) 8 лет назад
Недавно обновлял драйверы с помощью АСК (Адвансед Систем Кар)
Пиклз Ученик (184) 8 лет назад
Не уверен, но у друга возникла эта проблема после перехода на win 10,кажется от драва на сетевой карте обновил или же наоборот откатил
Влад БелецкийУченик (148) 8 лет назад
У меня тожепослеперехода на виндовс 10 такая херня, подскажите что делать
Арсений Прибылов Ученик (121) 8 лет назад
Ребутни интернет.
Галимжан ЮнусовЗнаток (340) 2 года назад
Что значит "ребутни"? Пишите пожалуйста ПО РУССКИ!!!
Anton Ученик (215) 1 год назад
windowsfix НЕ СТАВЬТЕ! ЭТО ВИРУС!
мне помогла следующее..
в антивирусе win32 - настройки - файервол - приложения - Yandex (...) Alice - редактировать - полный доступ
Расим Рахматуллин Знаток (415) 1 месяц назад
настройки безопасность убрать галочку использовать безопасный днс сервер