Различие в расходе и мощности АКПП и МКПП Ford Focus 1.6.

Сява Профи (506), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. В данный момент катаюсь на FORD FOCUS1 1.6 механика. Хочу поменять на автомат, чтобы и жена могла ездить. Расход у моего фокуса 8-8.5 город, 6 трасса. Какая разница будет в расходе с таким же объемом 1.6 на автомате?
Дополнен 11 лет назад
меня интересует вопрос на сколько поднимется расход? ) и по пооду мощности, по городу с таким движком на автомате нормально будет ездить? на механике 1.6 хватает
Дополнен 11 лет назад
денис обрадовал)
Дополнен 11 лет назад
денис обрадовал)
Голосование за лучший ответ
вова туз Мастер (2403) 11 лет назад
в городе немного подымется и как давить на газ будут. на трассе может остатся 6л прискорости 90 км. ч .
денис Андреев Профи (852) 11 лет назад
Как то раз смотрел комплектации фокусов, на автомате у 1.6 прошивка мотора другая, чем на механике. Чуть мощнее. Так что динамика не изменится, а расход ну максимум на 0.5литра прибавит.