От колыбели до сада

Как расчитать длину дуги для теплицы?

Ребят подскажите пожалуйста как рассчитать длину дуги для теплицы из профильной трубы? высота теплицы 2000мм ширина 3000мм

С= 3,14*D - длина окружности
пол окружности - дели пополам + два прямых участка по 25 см.
С/2= 3,14*1,5=4,71
L= 4,71 + 0,5= 5,21 метра )))))
Математика - 4 класс )))))))

Я бы лучше ориентировался на длину листа поликарбоната, который рассчитываете купить. А высота - какая выйдет - потолков у Вас нет, надеюсь, на огороде )))
Иначе - от 6-метрового листа 80 см - на выброс.

Лучший ответ не правильный, вы рассчитали для r=1.5м, а вверх она 2м, если считать длину дуги по формуле Гюйгенса, то получается 5,66м, а если считать по формуле Пепина, то 5,77м
"L= 4,71 + 0,5= 5,21 метра )))))" прибавлять надо не по 25см с каждого края (высота будет не 2м, а 1,75), прибавлять нужно по 0,5 с каждого края, 4,71+1=5,71 - вот это больше похоже (у формулы Гюйгенса, погрешность составляет 0.5%, когда дуга содержит 60°,С уменьшением угловой меры дуги процент погрешности резко падает. Для дуги в 45° относительная погрешность составляет примерно 0.02% ),

пожалуйста сделайте расчет дуги профиля если высота теплицы три метра а ширина 8 метров какова должна быть длина профиля.

Кормилица Умница самая прочная и удобная ширина 3 метра высота 2,10 сделана из закрытой трубы !!![ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: www.теплицакормилица. рф