Ремонт и обслуживание авто

Как открутить вывернуть болт из гайки, если болт и гайка в краске?

Болгаркой счистить не получается - болгарка резьбу "стирает". Болт под отвертку, т. е. у него шляпка, с отверточной прорезью.

если есть возможность и нет пожарной опасности, то лучший вход это нагреть! и краска обгорит и резьба освободится от ржавого плена.
ну и самый крайний, это как всегда - высверлить!

"прорезь под отвёртку" называется ШЛИЦ
попробуй смывку краски, хотя вряд-ли... проще срезать, да новую пару (винт-гайка) примастырить

проволочный диск поставь на болгарку )

принудительно с помощью разводного или гаечного ключа, краску удалить по возможности, смазать маслом или солидолом...

Замочить это место в растворителе. Когда появится малейший доступ к резьбе - замачивать в керосине