почему у некоторых яблонь цветы розовые, а у других белые?

Николай Трефилов Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160029) 11 лет назад
Плоды светлых тонов, например, жёлтые антоновки, зелёное яблоко, имеют светлые и белые лепестки, а красне плоды яблок-розовые.
Остальные ответы
Polina Shubina Просветленный (40318) 11 лет назад
Если в"крови" сорта присутствует ЯблоняНедзвецкого или ярко окрашенные формы Я. Сиверса - могут быть розовые цветы, а если европейская леснушка или светлые формы Я. Сиверса - белые.