Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Способность к познанию и логическому мышлению, это? Способность к познанию и логическому мышлению, это?

марк москвин Знаток (335), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Red Lee Гуру (3157) 10 лет назад
Смышленность, сообразительность, смекалка.
Остальные ответы
Виктор М. Гений (66555) 10 лет назад
это способность отражать объективную реальность и познавать окружающий мир....
Светлана Носова Оракул (87844) 10 лет назад
Интеллект или Мышление

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Мышление (гр. ноэзис) — это познавательная деятельность человека. Продуктом или результатом мышления является мысль (понятие, смысл, идея).