Кто такие янки, в Японии?

Ольга Кроули Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
fake38878541455445 Мудрец (16091) 11 лет назад
Янки - они везде янки, не только в Японии :D
А вообще, так неуважительно называют жителей США.
Остальные ответы
Юрий Демин Высший разум (313977) 11 лет назад
Американцы.
Как правило, граждане США.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 11 лет назад
Во всём мире так называют американцев
Иноре Ученик (227) 11 лет назад
Yanki
Янки-стиль, который подразумевает сапоги на каблуках-шпильках, спущенные донельзя штаны и длинный жакет, очень часто выполненный в милитари-стиле. Собственно, янки-стиль очень часто путают с милитари-стилем, бывшим очень популярным осенью 2005 года, но это не правильно.
Это разновидность гангуро.
Гангуро - это одно из современных направлений моды в Японии, особенно распространённое среди молодых женщин. Гангуро - это субкультура японской молодежи, появившаяся в девяностые года прошлого века.
Для гангуро характерны глубокий загар и выжженные добела волосы. Также актуальными цветами волос являются оттенки оранжевого и серебристо-серые.
Источник: http://forum.dreamworlds.ru/topic/30-японские-субкультуры/
Милена Евгеньевна. Мыслитель (5724) 11 лет назад
Это неуважительное обращение к жителям США.
bob floe Профи (511) 8 лет назад
а вот и не американцы. в Японии "янки" значит "гопники".
Ростислав Скляренко Ученик (115) 7 лет назад
В Японии Янки - это школьники что дерутся каждый день и имеют проблемы с законом. Чаще всего их бояться.
Карина Нелюбина Ученик (102) 7 лет назад
Это школьники в Японии, которые держат всю школу в своих руках)
Дильназ Аскатова Знаток (309) 7 лет назад
В Японии так называют молодеж, которая занимается мелкой преступной деятельностью. Они больше похожи на русских гопников .
Edgar Grigoryan Профи (653) 6 лет назад
Гопники японцы, аналоги русским гопникам, также так называют американцев.
Тимур Павленко Ученик (113) 6 лет назад
Янки и Босозоку
Банды мотоциклистов, известные как "Кланы Скорости" или "Босозоку" были популярны в Японии в ранние 1960-е. В 1970-е начали появляться и женские формирования поклонниц крутых мотоциклов. Популярность этих объединений сказалась на статистке японской полиции: по их данным, около 26 000 жителей страны состояло в различных байкерских бандах, но в 1980-х годах количество мужчин в этих группировках постепенно начало снижаться. Что, кстати, не помешало девушкам сплотиться ещё сильнее. Так родилась субкультура "Янки", в которой можно увидеть отголоски стилей как Босозоку, так и Сукебан. Их главными атрибутами была сараши — белая материя, которую оборачивают вокруг груди, халат, похожий на плащ и маску. И разумеется, основным "реквизитом" были скутеры или мотоциклы.
Ilisan Mortimer Знаток (466) 6 лет назад
в Японии янки называют гопников
Элина Сафиуллина Знаток (485) 6 лет назад
Янки - японская субкультура, своим поведением крайне напоминают гопников (но внешне не особо)