Что такое xi ("икс итое")

Вадим Емельянеов Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Задаю здесь в надежде получить внятный ответ на обычном, не математическом, языке.

P.S.: гуглить я умею - не понимаю из этих определений что-либо, кроме того, что это "значение признака" (- какое значение? )

P.S.S.: это понятие из статистики

P.S.S.S.: спасибо.
Лучший ответ
NightMare Профи (735) 11 лет назад
Только i маленькое.
Значит х итого порядка - допустим есть 10 иксов, а так как надо охватить все иксы пишут икс итая, что значит можно выбрать любой из 10 этих иксов.
Т. е. i это индекс икса, в данном случае любой из 1-10 иксов.
Остальные ответы
0_ooo Просветленный (20125) 11 лет назад
промежуточный элемент в некой последовательности

если принять за Х последовательность дней в году, то
Х1 (икс первое) - 1 января
Хi - любой день зависит от i, где 1