Проблема с BIOS

Дефективный Мудрец (10863), на голосовании 10 лет назад
Выключаю ПК, через некоторое время включаю, показывает только картинку BIOS и не грузит windows и не могу зайти в BIOS или настроить приоритет загрузки. Войти в BIOS можно только после того как я скину CMOS,а чтобы загрузился windows нужно отключить сетевой фильтр, подождать секунд 20-30 и снова включить, затем запустить ПК и он грузит windows. Скажите пожалуйста знающие люди в чем проблема.

P.S Те кто хочет спросить системную инфу-просто идите лесом сразу.
Голосование за лучший ответ
Виталий ХХХХХХХХ Мастер (2223) 10 лет назад
для начала поменять батарейку. Потом блок питания. Память, видеокарту, отключить все лишнее. И в конце поменять мамку.