Сколько вольт должен показать вольтметр если замерит пальчиковую батарейку АА? новую

мой тестер показывает 1.65
есть подозрение что он ёкнулся

Хорошая алкалиновая батарейка может показать 1.8V....под нагрузкой 1.6V....
Обычные дешевые по 5 руб показывают 1.5V....а в работе еще меньше...

Столько и должен, под нагрузкой будет меньше. Стыдно мне за Вас.

Всё правильно, нормальное напряжение пальчиковой батарейки - 1,5 вольта.

Но на совсем новой батарейке и без нагрузки (вольтметр - довольно незначительная нагрузка) может быть немного больше.

нет если новая так и должно быть даже 1.8 бывает