Неделю назад купила браслет. Ходила с ним 2 дня, браслет начал натирать. Пошла возвращать, мне сказали возврату не подлежит.

лиза Божко Знаток (403), закрыт 10 лет назад
Так почему нельзя вернуть? Если нельзя объясните почему. Чек у меня был, браслет был обычный (не ювелирный).
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
а почему продавец должен принимать назад товар бывший в употреблении ???

вы его купили? или взяли на прокат ?

у покупателя есть прав на ОБМЕН товара НЕ бывшего употреблении - ст 25 ЗоЗПП

а то что вам НАТИРАЕТ - так это ваши проблемы и не более того
Остальные ответы
fake38878541455445 Мудрец (16091) 10 лет назад
В некоторых магазинах товар не берут обратно. Об этом должны при покупке предупреждать.
Edelweis Мастер (2095) 10 лет назад
Лизочка привет.
Все предельно просто. Возврату по гарантии подлежит сломавшееся. А у тебя видимо браслет не сломался. Увы, магазин не пункт проката, где можно что-то взять попользоваться (подошло-не подошло) и вернуть обратно. Потому придется тебе его продавать самостоятельно. К тому же предметы для личного использования поменять практически невозможно. Так например, если мне не подошла зубная щетка, то мне ее точно не поменяют.