А былина - это определенный размер и стиль или проза?

Дарья Волкова Ученик (187), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Всё - приехала ! Просветленный (37858) 10 лет назад
Былины — русские народные песни о подвигах богатырей, сохранившиеся на севере России в памяти певцов-сказателей.
Форма былины — нерифмованный стих с 2–3 ударениями. Былина — это особый жанр русского фольклора. Это повествование о легендарных героических подвигах, совершаемых храбрыми, благородными богатырями. Не щадя своей жизни, богатыри сражаются за родную землю и спасают её от вражеских нашествий.
Остальные ответы
Зум Пятикратный Мудрец (14702) 10 лет назад
Былина - жанр древнерусской поэзии.
Можно отнести к мелодекламации.