Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

самый известный моряк?

таня шуклина Мастер (1199), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
крис Просветленный (34928) 10 лет назад
http://persones.ru/person-cat-110.html
http://otvet.mail.ru/question/84906949

•Христофор Колумб (всем известно, кто открыл Америку)
•Врунгель (известный капитан из мультфильма) .
•Джеймс Кук.
•Капитан Немо.
•Костя (так понимаю, что из песни) .
•Папай (этот моряк - герой комиксов)
Одним знаменитым моряком является Джеймс Кук. Распространенная присказка о том, что он был съеден на обед – венец его трагичной истории. Кук был английским военным моряком, исследователем и первооткрывателем. Совершил три масштабные кругосветные исследовательские экспедиции по Мировому океану. Капитан Кук действительно был убит во время третьего путешествия на острове Гавайи. Случилась это довольно неожиданно. Кук и его команда ввязались в неоправданную схватку с туземцами, в результате которой несколько человек пострадало, а капитан был убит копьем в затылок.
Тело Кука досталось туземцам. После смерти капитана возглавил экспедицию Чарльз Клерк. Поскольку договориться о возвращении тела Кука мирным путем не получилось, была проведена военная операция и сожжены все прибрежные селения гавайцев. Через некоторое время туземцы принесли на борт корабля корзину с останками Кука, точнее с человеческим мясом и головой без челюсти. В 1779 году останки легендарного капитана Джеймса Кука были захоронены в море.
Источник: http://samiye.ru/post/samye-izvestnye-moryaki.html

Степан Осипович Макаров
(27 декабря 1848 (8 января 1849), Николаев — 31 марта (13 апреля) 1904, близ Порт-Артура) — самый известный моряк русского военно-морского флота, океанограф, полярный исследователь, кораблестроитель, вице-адмирал (20 августа 1896). В 1895 году разработал русскую семафорную азбуку
Я вспоминаю знаменитую фразу, которую выдал кот Матроскин из мультика "Трое из Простоквашино", упоминая, что его бабушка плавала на корабле, названного в честь моряка, адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. А почтальон Печкин сказал, что знаменитый моряк был, раз в его честь пароход назвали.

http://esparus.com/seafarer/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.dubrovno.by/?p=14379
http://tur-plus.ru/diash/diash.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Похожие вопросы