помогите! вянет кактус и морщится у основания! пересадила после покупки, обсушила и посадила. Сейчас вянет...

Вера Кольцова Знаток (263), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 10 лет назад
Однозначно раскапывать и смотреть корни. Возможно гниль пошла уже на "тело". Тогда придётся рЭзать и переукоренять. Грунт должен быть очень песочный (до 70% песка) , причём крупного.
Остальные ответы
Юлия Орешкина Профи (938) 10 лет назад
У нас тоже так было, мы выкинули. Ну.. . Попробуйте удобрениями
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) 10 лет назад
Не знаю, мне кажется горшок большой и земля (на фото так кажется) как ком какой то, должна быть с песочком... в интернете много можно найти о томкак и в какую землю сажать, и с поливом надо лучше не долить, чем перелить...
Ромашкина Мудрец (12842) 10 лет назад
сукулент вянет у основания.. . однако.. . корневая система нарушена стопудово.. .
я не спец.... только, я бы кактусёнка из земли достала бы, во влажную салфетку укуталы бы, в тёмное место уложила бы и посмотрела, что дальше будет