Как вы понимаете выражение "Банан велик, а кожура еще больше"?

не пробиваемый. толстошкурый

Фигня какая-то тропическая) Есть похожая загадка: ЧТО больше самой большой в мире кастрюли?
Ответ- крышка от неё.

Это про одного физика тороый накурился опиума и быстро записал осинившую его мысль в момент наркотического экстаза пока еще неотключился. После он проснулся и забыл что именно он придумал, но всмпомнил что записал мысль на бумажку. Когда он уже трезвые прочитал написанное там было "Банан велик, а кожура еще больше "

Скорее всего, тот кто писал эту фразу, думал о множестве всех множеств.

Это парадокс Рассела.

Можно представить себе всю совокупность всех возможных множеств и данная совокупность также будет являться множеством, а стало быть так же должна входить в его состав, т. е. являться его элементом. Потому что речь то идет о совокупности всех множеств! ( в том числе и того множества, которое объединяет всевозможные) Т. е. получается такое множество, которое содержит внутри себя, самою себя как элемент.

Видете тут парадокс? И самое главное, что если просто рассуждать логически, то мы ведь все верно делаем когда представляем себе некое множесто которое обединяет все другие множества. Это обычная работа мозга, без таких постраений мы бы не могли ничего объединять в группы. Т.е. это не выдумка какая то, а реальное абстрактное оперирование элементами и их группами. Но мысля так ( абсолютно логически) мы неизбежно натыкаемся на этот парадокс.

Вот это всеобемлюющее множество она как кожура от банана, внутри которого банан(т.е. всевозможные множества) однако банан не цел без его кожуры.

Такие были у него глюки, которые он метафорично выразил в образе банана.

Этот парадокс досихпор не решен. Есть попытки решить данный парадокс через теорию групп, но по моему они не доказаны.

НУ,, , Удовольствия меньше чем другого. Ну типо делу время потехи час.